VDH-Vereine

Die Arbeit unserer Gesellschaft wird unterstützt und gefördert von

Akita Club e.V. www.akita.de
Allgemeiner Deutscher Rottweiler-Klub (ADRK) e.V. www.adrk.de
1. Basenji Klub Deutschland (BKD) e.V. www.basenji-klub.de
Beagle Club Deutschland (BCD) e.V. www.beagleclub.de
Boxer-Klub (BK) e.V. www.bk-muenchen.de
Briard Club Deutschland (BCD) e.V. www.briardclub.de
Bundesverein für Weiße Schweizer Schäferhunde in Deutschland (BVWS) e.V. www.bvws.de
Club Basset Griffon Vendéen (CBGV) e.V. www.cbgvev.de
Club Berger des Pyrénées 1983 (cbp) e.V. www.cbp-online.de
Club für Dalmatiner-Freunde (CDF) e.V. www.cdf-dalmatinerverein.de
Club für Australian Shepherd Deutschland (CSAD) e.V. www.australian-shepherd-ig.de
Club für Exotische Rassehunde (CER) e.V. www.c-e-r.de
Club für Französische Hirtenhunde (cfh) e.V. www.cfh-net.de
Deutscher Club für Berner Sennenhunde (DCBS) e.V. www.dcbs.de
Deutscher Doggen-Club 1888 (DDC) e.V. www.doggen.de
Deutscher Foxterrier-Verband (DFV) e.V. www.foxterrier-verband.de
Deutscher Hundesportverband (DHV) e.V. www.dhv-hundesport.de
Deutscher Jagdterrier-Club (DJT) e.V. www.djt-club.de
Deutscher Neufundländer-Klub (DNK) e.V. www.neufundlaender-dnk.de
Deutscher Pudel-Klub (DPK) e.V. www.pudel-klub.de
Deutscher Retriever Club (DRC) e.V. www.drc.de
Deutscher Teckelklub (DTK) e.V. www.teckelklub.de
Dobermann-Verein (DV) e.V. www.dobermann.de
Deutscher Windhundzucht- und Rennverband e.V. (DWZRV) www.dwzrv.com
Deutscher Verband der Gebrauchshundsportvereine (DVG) e.V. www.dvg-hundesport.de
Deutsche Züchtergemeinschaft Rhodesian Ridgeback (DZRR) e.V. www.dzrr.de
Golden Retriever Club (GRC) e.V. www.grc.de
Hovawart-Zuchtgemeinschaft Deutschland (HZD) e.V. www.hovawarte.com
Internationaler Club für Lhasa Apso und Tibet Terrier (ILT) e.V. www.ilt-tibet.de
Interessengemeinschaft Schapendoes e.V. www.schapendoes.com
Internationaler Klub für Französische Bulldoggen (IKFB) e.V. www.ikfb.de
Internationaler Klub für Tibetische Hunderassen (KTR) e.V. www.tibethunde-ktr.de
Jagdspaniel-Klub (JSPK) e.V. www.jagdspaniel-klub.de
Japan Akita (JA) e.V. www.japan-akita.de
Klub für Terrier (KfT) e.V. www.kft-online.de
Klub für Ungarische Hirtenhunde (KfUH) e.V. www.kfuh.de
Kynologische Zuchtgemeinschaft Eurasier (KZG) e.V. www.kzg-eurasier.de
Labrador Club Deutschland (LCD) e.V. www.labrador.de
VDH-Landesverband Bayern e.V. www.vdh-bayern.de
VDH-Landesverband Niedersachsen e.V. www.vdh-landesverband-niedersachsen.de
Pinscher-Schnauzer-Klub 1895 (PSK) e.V. www.psk-pinscher-schnauzer.de
PON Club e.V. www.pon-club-vdh.de
Ortsgruppe Berlin im Pinscher-Schnauzer-Klub 1895 e.V. www.psk-og-berlin.de
Rassezuchtverein für Hovawart-Hunde (RZV) e.V. www.hovawart.org
Deutscher Rhodesian Ridgeback Club (DRRC) e.V.  www.drrc-ev.eu
Schweizer Sennenhund-Verein für Deutschland (SSV) e.V. www.ssv-ev.de
St. Bernhards-Klub e.V. www.bernhardiner.de
Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e.V. www.vdh.de
VDH-Landesverband Baden-Württemberg für Hundewesen e.V. www.vdh-bw.de
VDH-Landesverband Franken-Oberpfalz e.V. www.vdh-franken.de
VDH-Landesverband Rheinland-Pfalz e.V. www.spaniel-club-deutschland.de
Verband der Pudelfreunde Deutschland (VDP) e.V. www.verband-der-pudelfreunde.de
Verein Deutsch-Drahthaar (DD)e.V. www.drahthaar.de
Verein für Deutsche Wachtelhunde (VDW) e.V. www.wachtelhund.de
Verein für Deutsche Schäferhunde (SV) e.V. www.schaeferhunde.de
Verein für Deutsche Spitze e.V. Gegr. 1899 www.deutsche-spitze.de
Verein von Landseerfreunden und -züchtern in Deutschland (VLD) e.V. www.vld-landseer.de
Zuchtgemeinschaft für Eurasier e.V. www.eurasier-online.de